"1460 WEDNESDAY" Boot schwarz von Dr. Martens
Spar dir die Versandkosten und probiere direkt den Backstage Club für 30 Tage kostenlos:
Falls du schon Mitglied bist, kannst du dich hier einloggen:
Kauf auf Rechnung und Raten
Kostenlose Rücksendung
30 Tage Rückgaberecht
Unfassbar guter Service
| Artikelnummer: | 597890 |
|---|---|
| Titel | 1460 WEDNESDAY |
| Brand | Dr. Martens |
| Produktthema | Streetwear |
| Erscheinungsdatum | 12.02.2026 |
| Geschlecht | Frauen |
| Produkt-Typ | Boot |
|---|---|
| Absatzart | Flacher Absatz |
| Muster | Uni |
| Verschlussart | Reißverschluss, Schnürsenkel |
| Absatzhöhe | 3,5 cm |
| Schafthöhe | 16 cm |
| Schaftweite | 10 cm |
| Schuhspitze | Rund |
| Farbe | schwarz |
| Obermaterial | Leder |
|---|---|
| Obermaterial Schuhe | Leder |
| Futter & Decksohle | Textil |
| Sohle & Laufsohle | Gummi |
DM Airwair Germany GmbH
5. Etage
Plange Mühle 2
40221 Düsseldorf
Germany
www.drmartens.com