"1460 Serena - Nickel Grey Milled Nubuck Wp" Boot grau von Dr. Martens
Spar dir die Versandkosten und probiere direkt den Backstage Club für 30 Tage kostenlos:
Falls du schon Mitglied bist, kannst du dich hier einloggen:
Kauf auf Rechnung und Raten
Kostenlose Rücksendung
30 Tage Rückgaberecht
Unfassbar guter Service
- Entwickelt, um der Kälte mit Milo-Kunstpelzfutter zu trotzen
- Kälteschutz in seiner bequemsten Form
- Er steht auf einer rauchfarbenen BEN-Außensohle, gesichert mit unserer charakteristischen gelben Rahmennaht
- Der 1460 8-Loch Stiefel ist mit farblich abgestimmten Kord-Schnürsenkeln und Hardware ausgestattet
- Gekennzeichnet mit DM's schwarz-gelber Fersenschlaufe
| Artikelnummer: | 548656 |
|---|---|
| Titel | 1460 Serena - Nickel Grey Milled Nubuck Wp |
| Brand | Dr. Martens |
| Produktthema | Basics, Streetwear |
| Erscheinungsdatum | 03.09.2024 |
| Geschlecht | Frauen |
| Produkt-Typ | Boot |
|---|---|
| Absatzart | Kein Absatz |
| Muster | Uni |
| Verschlussart | Schnürsenkel |
| Absatzhöhe | 2,5 cm |
| Schafthöhe | 15 cm |
| Schaftweite | 20 cm |
| Schuhspitze | Rund |
| Farbe | grau |
| Obermaterial | Leder |
|---|---|
| Obermaterial Schuhe | Leder |
| Futter & Decksohle | Textil, Sonstiges Material |
| Sohle & Laufsohle | Kunststoff |
DM Airwair Germany GmbH
5. Etage
Plange Mühle 2
40221 Düsseldorf
Germany
www.drmartens.com